Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

На Ставрополье планируют развивать партнерство с Ираном в сферах экономики, туризма и машиностроения

03:24 05.05.2023
На Ставрополье планируют развивать партнерство с Ираном в сферах экономики, туризма и машиностроения

Об этом на Кавказской инвестиционной выставке договорились Владимир Владимиров и посол исламской республики Иран Каземо Джалали.



Иран предлагает поставлять свои автомобили в регион и создать совместные производства с краем. Власти Ставрополья готовы к расширению сотрудничества в перспективных сферах. Например, в туристических направлениях.

Кроме того, рабочая группа обсудит инициативу установить побратимские связи между Ставрополье и одним из регионов Ирана.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Владимирова, стороны также озвучили интерес к широкому спектру направлений социально-экономического сотрудничества.

Сейчас Ставропольский край экспортирует в республику зерно, муку, крупы и фармацевтическую продукцию. За прошлый год внешнеторговый оборот составил 34,4 млн долларов.

573
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom