Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

На Ставрополье в 2023 году капитально отремонтируют более 230 многоэтажек

03:11 26.01.2023
На Ставрополье в 2023 году капитально отремонтируют более 230 многоэтажек

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в текущем году в план вошли 233 МКД в территориях края.
Показать ещё
По информации минЖКХ региона, в 220 домах работы организует Фонд капитального ремонта, еще в 13 - сами собственники, поскольку в качестве способа формирования фонда капремонта выбрали спецсчет.

В общей сложности в МКД будет выполнен капремонт внутридомовых инженерных систем, произведена замена лифтов, ремонт кровли, подвалов, фасадов. Общая стоимость работ оценивается более чем в 800 млн рублей. При этом финансовая нагрузка на население не вырастет – по поручению губернатора края минимальный размер взноса на капремонт в 2023 году не изменился и остается на уровне 2019 года.

405
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom