Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Аграрии Ставрополья приступили ко второму этапу уборочной кампании

05:27 06.09.2022
Аграрии Ставрополья приступили ко второму этапу уборочной кампании

Ситуация в АПК региона была обсуждена на совещании в краевом правительстве, которое состоялось под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Как прозвучало, в крае идёт уборка сахарной свёклы. Сельхозтоваропроизводители уже собрали 380 тысяч тонн при средней урожайности 568ц\га. В планах у аграриев – выйти на урожайность в 700 ц\га.

Также продолжается уборка подсолнечника и кукурузы, овощей и садовых культур.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, завершена подготовка к осеннему севу. Аграриям предстоит посеять 2,2 млн гектаров. В некоторых территориях края начат сев озимого рапса, посевные площади которого составят 111 тысяч гектаров.

415
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom