Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

За два осенних месяца в крае на приобретение кислорода для лечения ковид-пациентов было затрачено порядка...

19:05 06.11.2021
112 млн рублей. Это кислородные линии, газификаторы и концентраторы, которые уже поступили в лечебные учреждения, сообщили в минздраве региона.
⠀

Ежедневная потребность края в кислороде составляет 58 тонн. Имеющихся мощностей по его производству не хватает, основная масса ввозится из других регионов. В связи с этим по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье прорабатывается вопрос об увеличении объёмов производства медицинского кислорода.
⠀
Отметим, что заводы, расположенные на территории края производят до 100 тонн кислорода в сутки. Открытие нового завода позволит расширить объем примерно на четверть.
⠀
В ведомстве также подчеркнули, что для стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции необходимо сформировать коллективный иммунитет.
⠀
Напомним, в регионе в наличии имеется 238 тысяч доз антиковидной вакцины. В ближайшее время на Ставрополье ожидаются новые поставки.
⠀
#Периодикаставрополья
#periodika_stav
#ставропольскийкрай
#ставрополье

1317
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom