Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КРАЯ УКРЕПЛЯЕТСЯ ЗА СЧЁТ РОСТА ПРОИЗВОДСТВА МЯСА

15:05 25.11.2019

Как сообщил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, за десять месяцев текущего года в отрасли зафиксирован рост производства мяса, который составляет 6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Всего произведено 465 тысяч тонн. При этом, значительную долю в общем объёме продукции занимает мясо птицы, производство которого выросло с начала года на 30 тысяч тонн.

В настоящее время, мясо птицы, баранина и зерно составляют основу экспорта сельскохозяйственной продукции в Ставропольском крае. Ожидается, что укреплению экспортного потенциала регионального АПК поспособствует соглашение, заключённое на минувшей неделе Губернатором Владимиром Владимировым с руководством Группы агропромышленных предприятий «Ресурс». Оно предусматривает дополнительные инвестиции в отрасль, направленные на увеличение объёмов экспорта сельхозпродукции.

Как прозвучало, в рамках реализации этих планов планируется строительство птицефабрики в Невинномысске, реконструкция невинномысского центра дистрибуции и распределения и реконструкция невинномысского маслоэкстракционного завода.

Отметим, что сегодня половину всего экспорта ГАП «Ресурс» составляет продукция, произведённая на территории Ставрополья. В планах компании нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции, выпускаемой только в крае, до 120 тысяч тонн.

https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/10238-eksportnyj-potentsial-kraya-ukreplyaetsya-za-schjot-rosta-proizvodstva-myasa.html

3009
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom