Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В регионе отменены все массовые и культурные мероприятия до 1 октября, в связи с эпидобстановкой. Так, по...

16:06 02.09.2021
решению губернатора Владимира Владимирова сэкономленные средства направят на поддержку детей с сахарным диабетом.
⠀
Для юных ставропольцев с таким диагнозом, а их в крае 828 человек, состоящих на учёте в эндокринологических кабинетах, будут приобретены инсулины, средства самоконтроля, расходные материалы для инсулиновых помп.

⠀
Губернатор сообщил на всвоей странице в Инстаграм. Что кроме этого родители получат средства удалённого контроля уровня глюкозы и смогут следить за состоянием детей дистанционно, через смартфон.
⠀
«Это уникальная технология, которую мы апробируем одни из первых. Механизм распределения уже отработан с минздравом Ставрополья. Лекарственные препараты, расходные материалы будут выдаваться через учреждения здравоохранения по месту жительства, где дети с сахарным диабетом состоят на учёте. Первые партии уже поступят в ближайшие дни», – отметил глава края.
⠀
#Периодикаставрополья
#periodika_stav
#ставропольскийкрай
#ставрополье #Знамятруда #дети #новоалександровск #новоалександровскийрайон #znamyatruda26 #диабет #диабетик #детскийдиабет

984
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom