Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

ПОСЛЕ ПОЖАРА В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОВЕРЯТ НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

19:24 13.05.2019

Одним из вопросов еженедельного рабочего совещания Правительстве края стала работа с пострадавшими в результате пожара в многоквартирном доме на улице Энгелься в Железноводске. Напомним, вопрос об оказании помощи его жителям находится на личном контроле Губернатора Владимира Владимирова.

Как прозвучало на совещании, на утро 13 мая единовременную материальную помощь из краевого бюджета по 10 тысяч рублей получили 110 человек. Выплаты в связи с частичной утратой имущества первой необходимости по 50 тысяч рублей – 17 человек, в связи с полной утратой имущества первой необходимости по 100 тысяч рублей – 19 человек.

Работа по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара, будет продолжена. В том числе, гражданам оказывается юридическая поддержка для оформления необходимых документов.

Напомним, пожар в многоквартирном доме на улице Энгельса в Железноводске произошёл 6 мая в нежилом помещении.

Из здания были эвакуированы около 70 жителей, 30 из них в настоящее время находятся в пунктах временного проживания, остальные размещены у родственников и знакомых. Медицинская помощь была оказана 20 жителям дома, из них четверо (среди нет детей) пока остаются в больнице.

В Железноводске продолжает действовать режим ЧС муниципального уровня.

После происшествия в городе-курорте по поручению Губернатора во всех территориях края будут проведены проверки неиспользуемых, нежилых помещений в многоквартирных домах на предмет выявления потенциальных угроз. Они должны быть организованы местными администрациями во взаимодействии с соответствующими федеральными и краевыми ведомствами.

http://www.stavregion.ru/news/2019/05/13/posle-pozhara-v-zheleznovodske-na-stavropole-prove/

2679
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom