округа. Она пожаловалась на проблему с кровососущими насекомыми, которая стоит очень остро для местного населения уже много лет.
Цебульская Галина Викторовна рассказала, что вокруг хутора расположен лес и рука Кубань с множеством различных водоёмов, что создаёт идеальные условия для развития большого количества комаров.
«На наших детей и стариков больно смотреть: они все покусаны. Мы с этим вопросом обращались в несколько инстанций, отсылали фото. Но нам сказали, что нет денег, чтобы поднять самолёт [с химикатами]. А это самое надёжное средство», — рассказала Галина Викторовна.
Она отметила, что раньше комаров травили, а сейчас почему-то прекратили.
Владимир Владимиров поручил разобраться в проблеме руководителям сразу трёх ведомств: министру природных ресурсов края Андрею Хлопянову, главе краевой ветслужбы Александру Вергуну, а также министру ЖКХ Роману Марченко.
Сегодня с Галиной Викторовной встретились начальник Григорополисского теротдела Сердцов Андрей Викторович и государственный инспекторов отдела охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира Драгунов Сергей Александрович. Сергей Александрович сообщил ей, что прибыл на встречу по поручению министерства природных ресурсов, и все данные будут переданы лично министру для скорейшего решения проблемы.
#Периодикаставрополья#periodika_stav#ставропольскийкрай#ставрополье #Знамятруда #владимиров #новоалександровск #новоалександровскийрайон #znamyatruda26 #губернатор #прямаялиния