Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В 2019 ГОДУ НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ НОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

18:58 08.02.2019

 

По словам министра строительства и архитектуры края Алексея Когарлыцкого, всего на строительство социальных объектов будет направлено порядка 6 миллиардов рублей.

В частности, запланировано строительство ряда учреждений здравоохранения. Так, новая амбулатория на 65 посещений в смену появится в селе Томузловское Будённовского городского округа. Новое здание получит больница в селе Кугульта Грачёвского района. Сейчас учреждение располагается в помещении бывшего железнодорожного вокзала, построенного в конце 19-го века.

Также новые объекты появятся в системе учреждений образования. В том числе, будет завершено строительство школы на 500 мест в посёлке Мирный Предгорного района. В городе Михайловске запланировано строительство дошкольных учреждений ясельного типа.

Проект поправок в краевой закон о бюджете на 2019 год одобрен на заседании Правительства Ставрополья, которое провел Губернатор Владимир Владимиров, и направлен в Думу края для парламентского рассмотрения.

3183
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom