Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Глава Ставрополья дал старт юбилейному сезону игры Зарница

09:39 25.05.2024
Глава Ставрополья дал старт юбилейному сезону игры «Зарница»

Губернатор Владимир Владимиров встретился в Пятигорске с участниками 50-го краевого открытого финала военно-спортивной игры «Зарница».

Встреча состоялась на площадке центра «Машук», где пройдет краевой финал. Участников 35 команд, которые прошли в этот этап, приветствовал глава региона.

«Игра «Зарница» стала доброй традицией и визитной карточкой Ставрополья. Мы проводим ее каждый год на протяжении вот уже 50 лет. Это важная часть патриотического воспитания молодежи», - сказал губернатор.

Накануне глава края в ежегодном Послании Думе Ставрополья предложил поддержать участников команды-победительницы краевого финала в старшей возрастной категории. Расходы на образование для них в вузах и ссузах на территории края, если оно платное, планируется возмещать из бюджета региона. В случае поступления на бюджет учащемуся будет назначена краевая именная стипендия.

Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора СК и правительства СК.

548
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom