Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Глава Ставрополья поручил отладить систему работы приютов для бездомных животных

00:27 07.05.2024
Глава Ставрополья поручил отладить систему работы приютов для бездомных животных

Губернатор Владимир Владимиров во время еженедельного рабочего совещания в правительстве края дал поручение отладить систему работы приютов для бездомных животных.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию три пункта временного содержания животных, в которых одновременно смогут разместиться до 300 животных. Они расположатся в Изобильненском, Благодарненском и Георгиевском округах. Такая география позволяет выстроить удобную логистику работы во всем крае.

«Необходимо уже сейчас решить все организационные вопросы и предусмотреть все. Чтобы к содержанию животных и уходу за ними потом вопросов не возникало, и в экстренном порядке недоработки устранять не пришлось», - сказал Владимир Владимиров.

Главам администраций всех территорий поручено определиться с тем, как будет у них отлажена система отлова и доставки бродячих животных в ПВС.

Планируется, что уже с июля текущего года все три ПВС начнут работу.

435
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom