Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

На турслете Маёвка на Ставрополье планируют создать 89 центров управления походами

06:15 04.05.2024
На турслете «Маёвка» на Ставрополье планируют создать 89 центров управления походами

С 15 по 19 мая в Пятигорске пройдет Всероссийский туристический слёт «Маёвка. Больше, чем путешествие», который объединит свыше 1 тыс. начинающих и опытных путешественников.

Слёт станет первым в этом сезоне и задаст планку всем остальным, запланированным в других территориях России. На Ставрополье самые активные в туризме люди со всей страны будут изучать, как строить маршруты и привлекать на них туристов. Вместе их соберут «Движение Первых», АНО «Больше, чем путешествие». Соорганизаторами выступают правительство края, администрация города Пятигорска и Северо-Кавказский федеральный университет.

В рамках «Маёвки» состоится выездное заседание комитета Госдумы по молодежной политике.

По итогам образовательной программы будет обучено 600 наставников, которые начнут проводить походы для подрастающего поколения и молодёжи в своих регионах. Также сформируют план по созданию 89 региональных центров управления походами.

476
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom