Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Глава Ставрополья: Сотрудничество с Росавтодором помогает развитию дорожной сети в регионе

06:07 15.04.2024
Глава Ставрополья: Сотрудничество с Росавтодором помогает развитию дорожной сети в регионе

Между Ставропольским краем и Федеральным дорожным агентством подписано допсоглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог общего пользования по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Фактически речь идет об утверждении пятилетней программы развития дорожной сети в регионе.

«Это важный момент. Он позволяет выстроить планирование, рассчитать финансирование и поэтапно улучшать состояние дорог в крае. Ключевым инструментом развития станет нацпроект «Безопасные качественные дороги». Уже в этом году в соответствии с соглашением вложим в развитие дорожной сети региона более 3 млрд. рублей», - прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

В 2024 году благодаря нацпроекту на Ставрополье планируется привести в нормативное состояние 63 км автодорог и 8 мостов. В пятилетней перспективе в сотрудничестве с Росавтодором в крае запланировано отремонтировать более 560 км.

382
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom