Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

На зелёную энергетику в Ставропольском крае приходится пятая часть всей произведенной электроэнергии

09:46 04.04.2024
На зелёную энергетику в Ставропольском крае приходится пятая часть всей произведенной электроэнергии

Ставропольский край - один из лидеров в стране по внедрению проектов в области зеленой энергетики. В 2023 году край вошел в топ-3 по мощности ВИЭ-генерации. Производство электроэнергии на объектах ВИЭ c начала 2024 года составило в крае более 2 млрд кВт ч, или около 20% от общего объема выработки. Об этом на брифинге в правительстве оегиона сообщил министр энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев.

«Возобновляемые источники энергии позволяют снижать объемы выбросов углекислого газа в атмосферу примерно на 1,3 млн тонн в год. Реализация новых проектов позволила создать порядка 300 дополнительных рабочих мест. И только за 2023 год объем налоговых поступлений в бюджет региона от развития зеленой энергетики составил 500 млн рублей», - отметил Иван Ковалев.

Как отметил Иван Ковалев, по поручению губернатора, в крае продолжается активная работа с инвесторами в обозначенном направлении.

Фото: А. Черняев.

491
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom