Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

На Ставрополье внедрят генетические технологии для повышения продуктивности молочного стада

22:56 19.02.2024
На Ставрополье внедрят генетические технологии для повышения продуктивности молочного стада

Реализацию программы по геномной селекции КРС обсудили на совещании в правительстве Ставропольского края, которое прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова.

"Ставрополье имеет потенциал и условия для внедрения высоких технологий в АПК, в том числе в вопросах качественной племенной и селекционной работы. Сотрудничество с передовыми научными центрами страны позволит сделать эту работу в крае максимально эффективной и ускорить ее темпы", – отметил Владимир Владимиров.

Для этой цели создан консорциум, который объединил правительство региона, компанию «Иннопрактика», Ставропольский ГАУ и ведущие научные центры страны. В этом году планируется составить генетический портрет 30 процентов молочного поголовья края. За 6 лет этот показатель достигнет 100 процентов. Итогом станет повышение продуктивности и качества молока. Экономический эффект для региона составит более 350 млн рублей за весь период.

506
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom