Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

11 коммунальных машин приобрели на Ставрополье в этом году

12:46 13.12.2023
11 коммунальных машин приобрели на Ставрополье в этом году

В краевом минЖКХ сообщили, что новая техника будет работать в Ставрополе, Железноводске и Лермонтове.

Сейчас специалисты ведомства проводят конкурсный отбор ещё одного муниципалитета, в который поступят коммунальные машины.

Техника закупается в рамках регпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС». 95% от затрат оплачиваются за счет средств краевого бюджета, еще 5% - финансирование муниципалитетов.

Губернатор Владимир Владимиров поручил руководству министерства держать на контроле ситуацию с обеспеченностью коммунальных служб Ставрополья оборудованием и спецтехникой. Для обеспечения порядка в городах и округах деятельность по обновлению материально-технической базы в отрасли будет продолжаться.

Также глава региона поставил задачу – ориентироваться на отечественную продукцию и производителей из дружественных стран.

341
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom