Владимир Владимиров поручил повысить качество знаний школьников края по профильным предметам
05:02
20.10.2023
Владимир Владимиров поручил повысить качество знаний школьников края по профильным предметам
Результаты итоговой аттестации в школах Ставрополья обсудили на заседании правительства СК, прошедшем под председательством губернатора Владимира Владимирова.
По данным краевого минобра, в этом году около 10 тыс. ставропольских выпускников сдали ЕГЭ. Экзамен был проведен в 85 специально оборудованных пунктах сдачи. больше 700 наблюдателей следили за прозрачностью проведения итоговой аттестации.
Прозвучало, что высшую оценку в 100 баллов набрали 85 работ. Четыре выпускника получили 100 баллов сразу по двум предметам.
Сейчас уже стартовала подготовка к экзаменационной кампании 2024 года. Глава края обратил внимание министерства образования и глав территории на необходимости повышения качества знаний по ряду ключевых учебных дисциплин.
«Очень хорошо, что у нас растет средний балл по ЕГЭ, увеличивается количество стобалльников во многих городах и округах. Но если мы комплексно оцениваем качество образования, то необходимо подтянуть уровень знаний по профильным предметам: математике, физике, химии, сделать эти учебные направления более популярными у школьников. Это наши будущие узконаправленные специалисты в целом ряде высокотехнологичных отраслей экономики. Прошу обратить на это внимание и принять необходимые меры», – поставил задачу губернатор.