21 апреля в рамках Дня местного самоуправления для молодёжи.
03:43
21.04.2023
21 апреля в рамках Дня местного самоуправления для молодёжи, работники культуры села Новоалександровка организовали просветительскую встречу «Работа муниципальной власти» с участием главы Новоалександровского сельского поселения Сергеем Ивановичем Нудным.
Сергей Иванович в своем выступлении подчеркнул, что местное самоуправление даёт возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Работники муниципалитета общаются с гражданами сельского поселения, выясняют проблемы и решают их, разрабатывают и принимают специальные программы развития.
С помощью презентации присутствующие узнали об истории этого праздника, что только гражданская активность жителей сельского поселения, неравнодушие к его проблемам, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь в селе лучше.
Ребята высказали своё мнение о проблемах, существующих в сельском поселении сегодня; узнали о конституционных нормах, регулирующих вопросы местного самоуправления и пришли к выводу: вопросы сельского поселения в компетенции сельских властей и самих граждан.
Так состоялся диалог между молодежью села и местной администрацией. Он получился эффективным и насыщенным.
В завершении всем присутствующим были выданы цветные клейкие листочки, на которых они написали пожелания своему любимому селу. Каждый участник наклеивает свой листочек на сердце).