27 сентября 2022 года пришла трагическая весть: в ходе СВО на территории Украины, выполняя боевую задачу, погиб...
05:04
13.10.2022
выпускник МОБУ «Новоалександровская СОШ» Бузулукского района Гооге Эдуард Рудольфович.
С декабря 2020 года он проходил военную службу по контракту в должности водителя-заправщика роты материального обеспечения 15 отдельной гвардейской мотострелковой бригады.
Эдуард родился и вырос в селе Новоалександровка, в 2015 году окончил 9 класс и поступил ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
Все помнят его как общительного, доброжелательного и улыбчивого парня. Эдик, как чаще всего его называли одноклассники, учителя, был очень простым, открытым, совершенно неконфликтным, любознательным человеком.
Он всегда поддерживал класс, принимал участие в общешкольных мероприятиях. Его девиз: «Один – за всех, и все – за одного».
Эдика привлекали техническое моделирование, программирование, нравилось помогать отцу с ремонтом автомобиля. Во всем был аккуратист, за что бы он ни брался.
Юноша вырос в простой и добропорядочной семье, которая поддерживала все начинания сына, его увлечения. Его родители также были выпускниками нашей школы. Все вместе они приняли участие в празднике «Мама, папа, я – интеллектуальная семья»
МОБУ Новоалександровская СОШ» глубоко скорбит и разделяет боль утраты с родными и близкими Эдуарда
Для всех нас Эдуард - герой, потому что встал насмерть перед бесчеловечной жестокостью и безнравственной ложью…
Светлая тебе память, наш герой. Ты будешь примером мужества и долга для подрастающего поколения школы, учеником которой ты был.