| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 26.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 26.09 | 96.89 | 0.15 |
Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края по информации МИФНС России №4 по Ставропольскому краю, доводит до сведения налогоплательщиков Новоалександровского района следующую информацию:
1. Налогоплательщикам рекомендуется перед отправкой обращений проверять свой электронный адрес почтыУФНС России по Ставропольскому краю рекомендует налогоплательщикам, прежде чем отправить обращение в налоговые органы, проверить личный адрес электронной почты.
Данные инструкции введены в связи с проведением мероприятий по повышению защищаемости инфраструктуры ФНС России, а также с целью предотвращения реализации угроз безопасности информации, связанных с внешним негативным влиянием (компьютерные атаки, вредоносные программы и т.д.), в том числе от доменов-отправителей, страной происхождения которых являются США и страны Европейского союза или домены стран, попадающих под ограничения. Обмен корреспонденцией от указанных адресатов может привести к недоступности почтовых сообщений в налоговые и иные государственные органы с почтовых серверов, отличных от домена «.ru».
С учётом вышеизложенного, в целях гарантированного обмена информацией, налогоплательщикам необходимо отправлять/принимать почтовые сообщения только с почтовых серверов в домене «.ru» или доменах стран, не попадающих под ограничения.
Для обращения в налоговые органы можно воспользоваться сервисами «Обратиться в ФНС России» или «Личный кабинет налогоплательщика».
2. Электронные сервисы ФНС России – незаменимые помощники в заполнении платежных документовЗаполнение платежных документов при уплате госпошлин требует особого внимания. В платежном документе необходимо указать свои реквизиты и реквизиты государственного органа, который администрирует пошлину, а также КБК и другие данные о платеже.
Значительно упростить процесс заполнения платежного документа позволяет электронный сервис на официальном сайте ФНС России «Уплата госпошлины» в составе группы сервисов «Уплата налогов и пошлин». Сервис максимально автоматизирован и оснащён подсказками. С его помощью можно сформировать платежный документ на уплату всех видов пошлин, администрируемых налоговыми органами, распечатать его или перейти к уплате.
Он ориентирован на конкретную категорию плательщика и расположен в каждом из соответствующих разделов: «Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям» и «Юридическим лицам». В зависимости от выбранного раздела автоматически определяются статус плательщика и виды пошлин, подлежащих уплате.
Порядок заполнения платежных документов при переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации установлен приказом Министерства финансов РФ от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».