Праздничный концерт, посвященный Дню Ставропольского края «Мой край – моя гордость!»
09:53
14.09.2026
Праздничный концерт, посвященный Дню Ставропольского края «Мой край – моя гордость!»
12 сентября на сцене Дома культуры п.Темижбекский состоялся праздничный концерт «Мой край – моя гордость!», посвященный Дню Ставропольского края. Мероприятие собрало жителей и гостей поселка, чтобы вместе отметить день рождения родного края.
Концертную программу открыли ведущие, которые поздравили всех с праздником и подчеркнули, что Ставрополье — это земля, богатая историей, культурой и талантливыми людьми.
С приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратилась начальник Темижбекского территориального отдела Алхилаева Татьяна Николаевна. Она поздравила всех с Днём Ставропольского края, пожелала жителям здоровья, мира и процветания, отметив, что наш край по праву гордится своими трудолюбивыми людьми.
В программе приняли участие вокальные коллективы «Фортуна», «Жемчужина», народный вокальный коллектив «Россияночка», дуэт «Светланы», солисты Николай Левинец, Виктория Шевлякова, Альбина Лязгиева, саксофонист Сергей Панин, а также танцевальные коллективы «Эскейп», «Ассорти», «Орхидея» и «Твист».
Ярким дополнением стала викторина «Знаю свой край», в ходе которой зрители отвечали на вопросы о географии, символах и достопримечательностях Ставрополья, познакомили гостей с историей герба Ставропольского края.
Завершился концерт массовым финалом: все артисты вышли на сцену с флагами, шарами и лентами цветов краевого флага под песню «Мы вас всех поздравляем».
Мероприятие прошло в тёплой, праздничной атмосфере, подарив зрителям заряд хорошего настроения и чувство гордости за свою малую родину.
#ВоспитаниеКультурой