Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 16.05 73.13 0.21
EUR 16.05 85.18 0.72

Как не стать марионеткой в руках террористов

16:23 04.03.2026
Как не стать марионеткой в руках террористов

О терроризме мы слышим, чуть ли не каждый день. Достаточно вспомнить наиболее драматичные теракты последних лет: захват зрителей «Норд-оста», взрывы жилых домов, захват школы в Беслане, повлекшие сотни жертв, теракт в «Крокус Сити Холле».
Для успешной борьбы нужно устранять предпосылки и причины возникновения терроризма.

В учреждениях культуры Новоалександровского муниципального округа систематически проводятся профилактические мероприятия среди подрастающего поколения, направленные на противодействие экстремизма и терроризма.

Для учащихся старших классов СОШ №9 ст.Расшеватской в сельском Доме культуры проведен круглый стол «Как не стать марионеткой в руках террористов». На мероприятии учащимся рассказали, что подростковый возраст подвержен повышенной уязвимости перед различными влияниями извне. Именно молодые люди часто становятся объектами внимания представителей террористических и экстремистских движений, стремящихся манипулировать их сознанием ради достижения собственных целей. В ходе проведенных бесед участникам объяснили причины возникновения экстремизма, научили выявлять признаки вербовки и понимать опасность участия в преступных организациях.

Познавательная программа «Моя безопасность в социальных сетях» прошла в сельском Доме культуры п.Присадовый. На встрече юные участники поделились тем, как они используют сеть Интернета для поиска информации для учебы, для общения с друзьями, для просмотра любимых мультфильмов и игр. Встреча получилась живой и интересной, гости рассказали, какие подводные камни могут встретиться в виртуальном мире. Все прекрасно понимают, что за яркой картинкой и бесконечным потоком информации могут скрываться и опасности. Ребята озвучивали свои опасения по поводу мошенничества, недостоверной информации и нежелательного контента. В ходе беседы участники узнали о самых важных правилах, которые помогут им оставаться в безопасности при работе в Интернете.

Уличная информационная акция «Скажем экстремизму - нет!» проведена сельским Домом культуры п.Рассвет. Жителям поселка вручили информационные листовки с разъяснением о том, как безопасно противодействовать терроризму. С населением провели разъяснительные беседы о правильном поведении в самых разных непростых ситуациях.

Информационные стенды «Антитеррор: знай и умей» оформлены во всех учреждениях культуры округа. На проводимых мероприятиях участникам разъясняются правила личной ответственности и безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и вручаются памятки антитеррористической направленности.
15

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom