Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В рамках Недели детской книги ученики начальной школы посетили библиотечное мероприятие Раскинулось книжное море.

06:13 01.04.2024
В рамках «Недели детской книги» ученики начальной школы посетили библиотечное мероприятие «Раскинулось книжное море».

Самые маленькие отправились в страну книг Анастасии Безлюдной. Узнали почему китесса Мурочка считала себя кошкой. Обсуждали схожесть китов с котами и чаек с китайским чаем. Участвовали в мастер-классе по изготовлению морских закладок и учились рисовать кита.

Ученики третьих и четвертых классов превратились в пиратов и отправились в сказочное, путешествие по морям по волнам. В волшебной стране Литературии побывали в пяти городах: в городе Литературных персонажей, в городе Авторов, в городе Волшебников, в городе Поэтов и в Загадочном городе. В городе Литературных персонажей дети вспоминали, кем был данный литературный персонаж. В городе Авторов дети по отрывку определяли автора и название произведения, в городе Волшебников узнавали о чародеях и волшебниках из сказок. В городе Поэтов находили рифму и название произведения. Самое интересное ждало детей в городе Загадочном, где ребята угадывали волшебные песни и загадки из сказок.

241
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom