В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» и международный турнир по каратэ WKC «Пульс Невы», который собрал около 600 участников из 17 регионов России, а также каратистов из Индии, Латвии и Казахстана. Ставрополье на «Пульсе Невы» представляли 9 спортсменов — членов сборной команды краевого отделения федерации всестилевого каратэ России. В программе соревнований кумитэ (поединки) среди юниоров в абсолютной весовой категории весь пьедестал заняли ставропольские спортсмены: Максим Метёлкин, занявший первое место, Егор Риблингер, ставший вторым и Олег Кондраков, выигравший «бронзу» (на снимке). Также победителями этих соревнований стали Антон Журавлёв (юноши 14-15 лет) и Иван Востриков (мужчины). Кроме того, наши спортсмены завоевали еще три серебряных и две бронзовых награды.

На Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» съехались более 800 участников из 46 регионов России. На этих соревнованиях свое мастерство доказали Иван Востриков, победивший в двух разделах соревнований (поединки среди мужчин) и выполнивший требования к нормативам мастера спорта России, и Анатолий Добрынин (юноши 14-15 лет). «Серебро» в копилку нашей команды принес Владимир Херумов, «бронзу» завоевали Карина Григорян, Вадим Глущенко и Даниил Склянкин. Подготовили наших триумфаторов тренеры Владимир Спирин, Тамаз Сахуадзе и Анастасия Давыдова.