Спартакиада «Сильны духом», посвящённая Дню инвалида
15:23
04.12.2025
Спартакиада «Сильны духом», посвящённая Дню инвалида
СДК п. Радуга
Международный день инвалидов - не праздничная дата, а напоминание нам всем о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом, способствовать их интеграции в социуме.
3 декабря в СДК поселка Радуга состоялась спартакиада «Сильны духом». Участники, люди с ОВЗ, традиционно, соревновались в трёх направлениях: шашки, дартс и настольный теннис.
В соревнованиях по шашкам победителем стал Тихоненко Юрий Леонидович, 2 место занял Королев Александр, 3 место-Ковалева Людмила.
В соревнованиях по дартсу победителем стал Митрофанов Александр,
2 место занял Королев Александр, 3 место-Черепенин Алексей.
Ещё одним видом соревнований стал настольный теннис, где победу одержал Черепенин Алексей, 2 место занял Суров Сергей, 3 место-Королев Александр.
Традиционно, судьёй соревнований был методист по спорту Радужского территориального отдела Скрипников Тимофей Викторович, он подвёл итоги и наградил медалями победителей.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Участники поддерживали друг друга, радовались успехам товарищей.
Работники культуры поселка Присадовый в рамках акции «От чистого сердца» посетили на дому односельчан с ОВЗ Васину Галину Юрьевну, Ходакову Ольгу Вячеславовну, Карманскую Нину Вячеславовну, Дробышева Александра Александровича. Они вручили им подарки и открытки с пожеланием веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира. Также вручили буклеты с информацией о том, какую государственную помощь имеют право получать инвалиды.
Сотрудники СДК х. Родионов посетили на дому людей с ограниченными возможностями Хамидову Фатиму Мамедовну и Хамидова Ахмеда Исмаиловича. Пришли они не с пустыми руками, а со сладкими гостинцами. Общение проходило в теплой обстановке, делились новостями, дарили тепло своих сердец. Надеемся, что эта добрая традиция навещать людей с ограниченными возможностями продолжится и далее.
Сотрудники сельского Клуба п. Лиманный в рамках акции «От сердца к сердцу», посвященной Дню инвалида, посетили на дому Чернышову Елену Сергеевну. От всей души пожелали здоровья, выносливости, огромного терпения, большого человеческого счастья! Вручили небольшие подарки, а также поблагодарили за отзывчивость, активную жизненную позицию - Елена Сергеевна вяжет теплые носки и готовит домашнюю выпечку для бойцов специальной военной операции.
Пообщавшись с таким человеком как Елена Сергеевна, понимаешь, что человеку в любом положении не надо терять надежду и веру в свои силы, и тогда в жизни обязательно будет больше светлых дней!
Оставить сообщение: