Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.03 77.61 0.34
EUR 04.03 90.31 0.99

С 5 по 12 февраля в Новоалександровском городском округе проходит акция Мошеничество в сфере "Госуслуг"

12:07 10.02.2025
С 5 по 12 февраля в Новоалександровском городском округе проходит акция Мошеничество в сфере "Госуслуг". Активисты волонтерского отряда "Горящие сердца" приняли активное участие в данной акции, раздавали листовки, обьясняли как не стать жертвой мошенничества.

Это особый вид интернет-мошенничества, цель которого получить доступ к секретным данным пользователя: логинам и паролям, номерам карт, банковским счетам. Преступники присылают фишинговые письма, которые могут быть очень похожи на настоящие сообщения от банков, компаний, органов власти или Госуслуг. Но ссылка в таком письме ведёт на поддельный сайт. Став жертвой мошенников, можно лишиться денег или доступа к своим учётным записям, пустить хакера в корпоративную сеть работодателя. Фишинговыми бывают не только письма, приходящие на электронную почту. Это могут быть сообщения в мессенджерах, социальных сетях и смс.
Берегите себя и своих близких!
590

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom